HOME » Responsabile dei contenuti

RESPONSABILE DEI CONTENUTI

 

In questa sezione si descrivono le funzioni ed i ruoli degli attori, interni all'amministrazione, che partecipano, a vario titolo e con diverse resonsabilità, al processo di creazione e manutenzione del sito istituzionale dell'amministrazione.

 


RESPONSABILE DEL PROCEDIMENTO DI PUBBLICAZIONE DEI CONTENUTI SUL SITO (RPP)

Chi è responsabile dell'appropriatezza, correttezza e aggiornamento delle informazioni. e assicura, attraverso il gestore operativo della pubblicazione, l'organizzazione coordinata dei contenuti.

 

Area 1 Affari Generali / dott.ssa Roberta Pazzi - Email rpazzi@comune.colognomonzese.mi.it
Servizio Gestione Personale Segreteria Organi istituzionali 
Servizi Sociali
Servizi al cittadino, Urp, Comunicazione e Segreteria Sindaco


Area 2 Economico Finanziaria / dott Fabio Scupola - Email fscupola@comune.colognomonzese.mi.it
Servizio Tributi
Servizio Ragioneria
Servizio Rapporti Enti Esterni e Società Parteicpate


Area 3 Socio Culturale / dott. Luca Ferrieri - Email lferrieri@comune.colognomonzese.mi.it
Servizi Culturali e Biblioteca
Servizi Scolastici e Educativi
Servizi Sportivi Politiche Giovanili


Area 4 Assetto Territorio / arch. Danilo Bettoni - Email dbettoni@comune.colognomonzese.mi.it
Servizio Gestione Territorio e Opere e Edilizia Privata
Servizio Appalti e Contratti
Servizio Ecologia e Ambiente


Area 5 Pianificazione Territorio / arch. Paola Perego - Email pperego@comune.colognomonzese.mi.it
Servizio Urbanistica
Servizio Suap e Commercio
Servizio Demanio/Patrimonio e Politiche della Casa

 

Area Segretario Generale / dott.ssa Maria Giuseppa Fazio - Email mfazio@comune.colognomonzese.mi.it
Polizia Locale

 


RESPONSABILE DELL'ACCESSIBILITA' INFORMATICA

Figura coinvolta nella procedura di valutazione diretta ad assicurare il costante livello di accessibilità e di fruibilità del sito. Figura coinvolta nel processo di sviluppo del sito e che interagisce costantemente con il gestore operativo della redazione. 

Cristina Plancher - Email cplancher@comune.colognomonzese.mi.it



RESPONSABILE DEI SISTEMI INFORMATIVI

Figura che assume la responsabilità per i risultati conseguiti nell'amministrazione con l'impiego delle tecnologie informatiche 

Roberta Nicolis - Email rnicolis@comune.colognomonzese.mi.it

 

 

 

 

 

Pubblicato in data:  lunedì 25 luglio 2011
Ultima modifica in data:  venerdì 7 ottobre 2016
Risultato
  • 0
(0 valutazioni)


TORNA SU