RESPONSABILE DEI CONTENUTI

 

In questa sezione si descrivono le funzioni ed i ruoli degli attori, interni all'amministrazione, che partecipano, a vario titolo e con diverse resonsabilità, al processo di creazione e manutenzione del sito istituzionale dell'amministrazione.

 


RESPONSABILE DEL PROCEDIMENTO DI PUBBLICAZIONE DEI CONTENUTI SUL SITO (RPP)

Chi è responsabile dell'appropriatezza, correttezza e aggiornamento delle informazioni. e assicura, attraverso il gestore operativo della pubblicazione, l'organizzazione coordinata dei contenuti.

 

Area Servizi di Supporto / dott. Emanuele Moriggi - Email emoriggi@comune.colognomonzese.mi.it
Servizio segreteria
Servizi informatici ed innovazione
Servizi risorse umane ed organizzazione
Servizio Biblioteca


Area Servizi al Cittadino / dott. Ottavio Mario Buzzini - Email obuzzini@comune.colognomonzese.mi.it
Servizio Sportello Polifunzionale
Servizi sociali, gestione emergenza abitativa


Area Servizi Finanziari, Scolastici, Sportivi e Culturali / dott. Fabio Scupola - Email fscupola@comune.colognomonzese.mi.it
Servizio ragioneria
Servizi tributi
Servizio sport, cultura pubblica istruzione e nido
Servizio gare, appalti, contratti e provveditorato


Area Pianificazione del Territorio / arch. Paola Perego - Email pperego@comune.colognomonzese.mi.it
Servizio urbanistica
Servizio S.U.E. -edilizia privata. S.UA.P. - commercio
Servizio Demanio, Patrimonio e Politiche della Casa
Servizio igiene ambientale
Servizio manutenzione e opere pubbliche
Servizio mobilità e di rete

 


RESPONSABILE DELL'ACCESSIBILITA' INFORMATICA

Figura coinvolta nella procedura di valutazione diretta ad assicurare il costante livello di accessibilità e di fruibilità del sito. Figura coinvolta nel processo di sviluppo del sito e che interagisce costantemente con il gestore operativo della redazione. 

Cristina Plancher - Email cplancher@comune.colognomonzese.mi.it



RESPONSABILE DEI SISTEMI INFORMATIVI

Figura che assume la responsabilità per i risultati conseguiti nell'amministrazione con l'impiego delle tecnologie informatiche 

Roberta Nicolis - Email rnicolis@comune.colognomonzese.mi.it

 

 

 

 

 

Pubblicato in data:  lunedì 25 luglio 2011
Ultima modifica in data:  venerdì 19 ottobre 2018
Risultato
  • 0
(0 valutazioni)


TORNA SU