Commissioni Consiliari

LE SEDUTE
 

 


LE COMMISSIONI
 

  • PRIMA COMMISSIONE CONSILIARE
    Si occupa di: 
    Affari Istituzionali e Generali - Bilancio - Tributi - Società ed Enti Partecipati - Personale - Decentramento - Servizi Demografici e Cimiteriali

Composizione:
BARLASSINA (Lega Nord) Vice Presidente
SPINAPOLICE (Forza Italia)
SEIDITA (Fratelli d'Italia) Segretario
BRASACCHIO (Gruppo Misto) Presidente
 
COCCIRIO (PD)
VOLPE (Lista Civica Sansalone)
CAPODICI (Candidato alla carica di Sindaco per il gruppo di liste: Cambia Cologno - Lista Civica Poloni - Progetto Cologno Monzese)
VERZINO (Cologno Solidale Democratica)
MOTTA (Movimento 5 Stelle)


 

  • SECONDA COMMISSIONE CONSILIARE
    Si occupa di: 
    Territorio - Pianificazione Territoriale - Patrimonio - Lavori Pubblici - Edilizia - Viabilità - Trasporti - Servizi Pubblici

Composizione:
CHIESA (Lega Nord) Presidente
SPINAPOLICE (Forza Italia)
SEIDITA (Fratelli d'Italia)
TUFO (Gruppo Misto)  Segretario

D'ERCHIE (PD)
VOLPE (Lista Civica Sansalone)
CAPODICI (Candidato alla carica di Sindaco per il gruppo di liste: Cambia Cologno - Lista Civica Poloni - Progetto Cologno Monzese)
VERZINO (Cologno Solidale Democratica)
MOTTA (Movimento 5 Stelle)



 

  • TERZA COMMISSIONE CONSILIARE
    Si occupa di: 
    Servizi Sociali e alla Persona - Politiche Abitative e della Casa - Cultura - Biblioteca - Sport - Pubblica Istruzione - Associazionismo e Volontariato

Composizione:
CHIESA (Lega Nord) Vice Presidente
DE MASTRO (Forza Italia)
SEIDITA (Fratelli d'Italia) Segretario
CORRADINI (Gruppo Misto)  Presidente

CETRULLO (PD)
VOLPE (Lista Civica Sansalone)
CAPODICI (Candidato alla carica di Sindaco per il gruppo di liste: Cambia Cologno - Lista Civica Poloni - Progetto Cologno Monzese)
VERZINO (Cologno Solidale Democratica)
MOTTA (Movimento 5 Stelle)



 

  • QUARTA COMMISSIONE CONSILIARE
    Si occupa di: 
    Polizia Locale - Sicurezza Pubblica - Protezione Civile - Tutela della Salute e Sanità

Composizione:
MANCINI (Lega Nord) Presidente
RAMETTA (Forza Italia)
SEIDITA (Fratelli d'Italia) Vice Presidente
CORRADINI (Gruppo Misto) Segretario

DEL CORNO (PD)
VOLPE (Lista Civica Sansalone)
CAPODICI (Candidato alla carica di Sindaco per il gruppo di liste: Cambia Cologno - Lista Civica Poloni - Progetto Cologno Monzese)
VERZINO (Cologno Solidale Democratica)
MOTTA (Movimento 5 Stelle)


 
 

  • QUINTA COMMISSIONE CONSILIARE
    Si occupa di: 
    Ambiente ed Ecologia - Parchi - Commercio e Annonaria - Industria - Artigianato - Lavoro e Attività Produttive - Politiche di Genere - Comunicazione - URP

Composizione:
BIAFORA (Lega Nord) Presidente
RAMETTA (Forza Italia)
SEIDITA (Fratelli d'Italia)
DE VITO (Gruppo Misto) Segretario

CETRULLO (PD)
VOLPE (Lista Civica Sansalone)
CAPODICI (Candidato alla carica di Sindaco per il gruppo di liste: Cambia Cologno - Lista Civica Poloni - Progetto Cologno Monzese)
VERZINO (Cologno Solidale Democratica)
MOTTA (Movimento 5 Stelle)

 

 

 


 

 

 

 


 

 

Pubblicato in data:  lunedì 16 maggio 2016
Ultima modifica in data:  mercoledì 27 giugno 2018
Risultato
  • 4
(1 valutazione)


TORNA SU